menu

Mitglieder der Vorstandschaft seit 1954

1. Schützenmeister 1954 - 1961 Max Haug
  1962 - 1967 Michael Bartenschlager
  1968 - 1989 Bernhard Zink
  1989 - heute Leonhard Bertele
     
2. Schützenmeister 1954 - 1957 Franz Merz
  1957 - 1958 Johann Paulus
  1958 - 1962 Michael Bartenschlager
  1962 - 1964 Johann Satzger
  1964 - 1969 Josef Moser jun. Hausen
  1969 - 1971 Wilhelm Albrecht
  1971 - 1983 Anton Moser
  1983 - 1989 Leonhard Bertele
  1989 - 1999 Georg Fiener
  1999 - heute Jürgen Wolf
     
3. Schützenmeister 1959 - 1961 Johann Paulus
  1962 - 1964 Bernhard Zink
     
Vereinsvorstand 1973 - 1974 Anton Bergknapp jun.
     
1. Schatzmeister 1954 - 1969 Johann Paulus II
  1969 - 1983 Wilhelm Lutz
  1983 - 1987 Wolfgang Peter
  1987 - 1989 Josefine Moser
  1989 - 2007 Bernhard Zink
  2007 - 2010 Thomas Weinfurtner
  2010 - heute Janett Greisel
     
2. Schatzmeister 1957 - 1964 Johann Satzger
  1964 - 1969 Bernhard Zink
  1969 - 1971 Johann Satzger
  1971 - 1973 Johann Satzger & Michael Satzger
  1973 - 1977 Wilhelm Freidling
  1977 - 1979 Leonhard Bertele
  1979 - 1981 Wilhelm Schorer
  1981 - 1983 Wolfgang Peter
  1983 - 1987 Wilhelm Lutz
  1987 - 1989 Johann Zech
  1989 - 1991 Christoph Rotsching
  1991 - 1999 Jürgen Wolf
  1999 - 2005 Birgit Stümmel
  2005 - 2007 Thomas Weinfurtner
  2007 - 2010 Bernhard Zink
  2010 - heute Thomas Weinfurtner
     
1. Schriftführer 1954 - 1961 Franz Sirch
  1961 - 1965 Max Haug
  1965 - 1969 Wilhelm Mayrhof
  1969 - 1983 Anton Bergnapp jun.
  1983 - 1987 Barbara Kampke
  1987 - 2003 Erwin Fiener
  2003 - heute Andreas Bertele
     
2. Schriftführer 1956 - 1958 Johann Satzger
  1963 - 1965 Wilhelm Mayrhof
     
Zeugwart 1954 - 1957 Xaver Paulus
     
Schießleiter 1965 - 1977 Werner Hirt
  1977 - 1981 Wilhelm Freidling
  1981 - 1985 Wilhelm Albrecht
  1985 - 1989 Richard Lutz
  1989 - heute Reinhard Sirch
     
1. Jugendleiter 1971 - 1973 Anton Moser
  1973 - 1979 Johann Paulus
  1979 - 1983 Leonhard Bertele
  1983 - 1989 Georg Fiener
  1989 - 1993 Robert Hahn
  1993 - 1999 Volker Stümmel
  1999 - 2001 Klaus Boenisch
  2001 - heute Karl-Heinz Stumpe
     
2. Jugendleiter 1997 - 1999 Klaus Boenisch
  1999 - 2001 Karl-Heinz Stumpe
  2001 - 2007 Martin Lutz
  2007 - 2013 Kevin Stümmel
     
3. Jugendleiter 1999 - 2003 Volker Stümmel
  2003 - 2007 Martin Schmitt
  2007 - 2013 Martin Lutz
     
Damenleiterin 1979 - 1987 Josefine Moser
     
Rundenwettkampfleiter 1989 - 2001 Johann Zech
     
Rundenwettkampfleiter Gau 1 2001 - heute Johann Zech
     
Rundenwettkampfleiter Gau 2 2007 - 2010 Martin Lutz
  2010 - 2013 Kevin Stümmel
  2013 - 2014 Leonhard Bertele
     
Rundenwettkampfleiter BSSB 2001 - heute Otto Albrecht
     
1. Kassenprüfer 1979 - 1989 Josef Erhard
  1989 - 1999 Wilhelm Schorer
  1999 - 2010 Josefine Moser
  2010 - 2013 Christoph Rotsching
  2013 - heute Klaus Boenisch
     
2. Kassenprüfer 1979 - 1981 Josef Paul
  1981 - 1989 Wilhelm Schorer
  1989 - 2001 Hubert Zech
  2001 - 2007 Rüdiger Pottel
  2007 - 2010 Klaus Boenisch
  2010 - heute Arnfinn Wehus
     
Jugendsprecher 1995 - 1999 Andreas Bertele
  1999 - 2001 Martin Lutz
  2001 - 2005 Andreas Hübner
  2005 - 2007 Markus Schmölz
Constructed with TYPO3Buddy.com